Двухслойный паркет – отличный выбор!

По внешнему виду двухслойный паркет мало отличается от стандартного аналога. Технология производства двухслойного паркета предусматривает облицовку фанеры при помощи массива дерева. За счет этого возрастает прочность паркетных планок. Такие планки в меньшей степени подвержены влиянию негативных внешних факторов.

Двухслойный паркет также необходимо покрывать лаком и шлифовать. Лаковое покрытие обеспечивает большую устойчивость паркета к износу. Для обновления поверхности такого паркета необходимо лишь затереть старый слой лака, заменив его новым. Сама древесина в этом процессе не затрагивается.

Вопрос выбора лакового покрытия отнюдь не праздный. Химия плохого качества может самым негативным образом сказаться на долговечности самого паркета и его безопасности для Вашего здоровья.

Компонентами двухслойного паркета выступают разные слои дерева. Для нижнего слоя идут более дешевые породы древесины. Для верхнего слоя используются дорогие. Проклеенные слои обеспечивают устойчивость к влажности, а также температурным перепадам.

Какой бы паркет вы не выбрали, для его укладки следует использовать качественный паркетный клей, цена которого вовсе не является «запредельной».


Возврат к списку