Полезная информация

Баланс цены и качества

Не всем по карману класть у себя доме паркет из массива – это достаточно дорогое удовольствие. Однако каждый хочет максимально качественный пол для своего жилья – ведь пол - это основа всего. Если задуматься о том, каким должен быть пол, нас обычно интересуют следующие факторы:

Будьте современными

Собираясь купить недорогой паркетный лак, не тратьте время, оббивая пороги строительных супермаркетов. На сегодняшний день Интернет даёт гораздо больше возможностей в плане приобретения любых товаров. Вы без труда сможете найти сколько угодно интернет-магазинов, продающих всё, что необходимо для укладки паркета и ухода за ним.

В интернете быстрее

Наверняка у вас бывали моменты, когда вы присматривали себе какой-то товар в магазине, приходили чуть позже, а его уже нет. Особенно это актуально в строительных супермаркетах. Вы уже видите в воображении то, как вы примените этот товар в своем ремонте, а его уже кто-то купил до вас.

В ногу со временем!

Двадцать первый век - время широких возможностей для любого человека. Главным его достоинством можно считать Интернет – ведь он убрал расстояния между нами. Теперь мы избавлены от ненужных перемещений, имеем доступ к любой информации и можем делать покупки онлайн!

Виды паркетного клея

Если вы решили заняться укладкой пола в доме самостоятельно, то нужно не просто купить паркет в интернет-магазине, но и определиться, чем вы его планируете клеить. Ведь от того, насколько грамотно вы сумеете выбрать клей для укладки паркета, во многом будет зависеть то, насколько качественным и долговечным получится пол.

Влияние влажности на паркет

Паркет является натуральным материалом, в связи с чем его внешний вид и время службы очень сильно зависит от влажности в квартире. Нарушение влажностного режима неминуемо приводит к вздутию, рассыханию, а также образованию щелей или деформаций другого вида на поверхности паркета. Длительной воздействие высокой влажности приводит к размягчению древесины и необратимым изменениям геометрических размеров паркета.

Выбираем древесину штучного паркета

При покупке штучного паркета важнейшее значение имеет выбор древесины. Первое, на что обычно обращаем внимание – цвет. Насколько он соответствует нашему вкусу, подходит ли к интерьеру?

Выбираем паркетную доску

Паркетная доска относится к числу наиболее популярных напольных покрытий современности. Из года в год ассортимент этой продукции растет, так что выбор у покупателя сегодня богат.  Кроме несомненных плюсов, есть у этой медали и обратная сторона. В условиях подобного изобилия потребителю становится все сложнее разобраться во всех тонкостях, сделать оптимальный выбор.

Выбор паркета. Что следует учесть?

Мудрый потребитель давно осознал, что при выборе паркета нужно учитывать не только красоту, стоимость и долговечность, но и экологичность напольного покрытия.

Выбор паркетной химии

Выбор паркетного лака и другой химии – очень ответственный этап укладки паркетного пола. И внешний облик напольного покрытия, и срок его службы прямо зависят от грамотного выбора лака. Выбор паркетной химии сегодня весьма разнообразен. Существуют прозрачные и цветные лаки. По степени отражения света различают матовые, полуматовые и глянцевые виды.

Глянцевый или матовый паркет?

Если вы намерены создать в своем доме или квартире паркетный пол, то одним из важных для вас выборов будет являться то, матовый создавать паркет или глянцевый. Это два варианта различных лаков, подбирать которые необходимо, тщательно обдумывая их преимущества и недостатки.

Глянцевый паркет: есть ли минусы?

Внимательный человек легко может заметить, что глянцевое покрытие для паркета встречается все реже, как в быту, так и в иных случаях. Превалирует матовый лак для паркета, несмотря на то, что глянцевый, отражающий свет, считается многими людьми красивее. Причин этому несколько:

Двухслойный паркет – отличный выбор!

По внешнему виду двухслойный паркет мало отличается от стандартного аналога. Технология производства двухслойного паркета предусматривает облицовку фанеры при помощи массива дерева. За счет этого возрастает прочность паркетных планок. Такие планки в меньшей степени подвержены влиянию негативных внешних факторов.

Доверьте свой пол профессионалам

Планируя укладку паркета в своём доме, вы должны учесть множество разнообразных нюансов и тонкостей. От каждого из них будет зависеть то, насколько качественным получится пол в вашем доме.

Дорого, но красиво

Одним из наиболее дорогих видов пола в доме считается массивный паркет - не каждый может себе его позволить. Для производства используются ценные породы дерева – бук, дуб, берёза, лиственница, орех. Высокая цена обусловлена тем, что для изготовления необходимо большое количество цельной древесины. Размеры доски ограничены. При всех своих достоинствах массив не даёт возможности выкладывать узорный паркет.

Доступность и качество

На сайтах интернет-магазинов, предлагающих купить паркетную доску в Петербурге, можно встретить виды покрытия для пола на любой вкус. Одним из наиболее интересных вариантов может считаться инженерная паркетная доска - вид отделки, сочетающий достоинства массива и трёхслойного паркета.

Дуб как символ

Выбирая паркетную доску для квартиры или загородного дома, задумайтесь, какую символику несет в себе то или иное дерево. К примеру, купить паркетную доску дуб - отличная идея, так как символ дуба обладает сакральным смыслом. К примеру, это дерево обычно причислялось к высшим среди других деревьев по иерархии благородства.

За паркетом – в Интернет

Если вам понадобилась паркетная доска – интернет-магазин является самым удобным местом для её приобретения. Вам нет нужды колесить по всем магазинам, расспрашивать знакомых, листать объявления – не тратя лишние силы, вы можете подыскать всё необходимое. Такой метод сбережёт ваше время и нервы, а также финансы на передвижение по городу.

Защита вашего пола

Паркетный пол - не редкость для северной столицы. Наверняка совсем немногие сегодня хотели бы заменить его на ламинат или линолеум. Такой пол отличается долговечностью, эстетичностью, а также экологичностью, ведь сделан он полностью из древесины.  

Защитите свой паркет

Половые покрытия принципиально различаются друг от друга. Одни можно просто уложить и не переживать по поводу их сохранности. Другие же нуждаются в дополнительной защите. К таковым относится паркет. Нельзя просто уложить его и оставить в таком состоянии. Можно, конечно, но тогда и прослужит он совсем недолго.

Из какой древесины изготовляют паркет?

Паркет сегодня выступает одним из самых популярных, красивых и прочных покрытий для пола. При выборе паркета очень важно обращать внимание не только на обработку, шлифовку и цвет, но также и на сорт древесины, из которой покрытие сделано. Породы отличаются между собой уровнем прочности, а также реакцией на перепады температурно-влажностного режима, именно поэтому к выбору сорта дерева важно подходить со всей ответственностью.

Инженерная паркетная доска. Преимущества и недостатки

Паркетная доска успешно сочетает в себе достоинства паркета и ламината.

С одной стороны, это высокоэкологичный материал, который не причинит вреда Вашему здоровью, здоровью близки Вам людей и домашних животных. Испортить дело может лишь некачественная паркетная химия, но в этом нет вины инженерной доски. Вдумчивому хозяину следует взять на заметку, что к выбору лака и прочей паркетной химии нужно подходить со всей серьезностью. Иначе можно нивелировать достоинства избранного Вами напольного покрытия.

Как быть, если паркет постарел?

Правильный и деликатный уход за паркетом обеспечивает его долговечность и эстетичный внешний вид на протяжении длительного многих лет. Например, качественный штучный паркет способен прослужить 70 лет и более. И все же, рано или поздно, годы берут свое. Паркет покрывается царапинами и трещинами, лаковое покрытие становится потертым. Также могут появляться пятна и выбоины. Иными словами, паркет также подвержен износу.

Как паркет влияет на здоровье?

Немногие задумываются о том, что выбирая паркетную доску, вы выбираете не только комфорт для ваших ног, но и инвестируете в здоровье вашей семьи. Плохая обработка паркета может привести к заболеваниям, выделять токсичные вещества. Чтобы это предотвратить, нужно выбирать только качественную древесину.