Выбор паркетной химии

Выбор паркетного лака и другой химии – очень ответственный этап укладки паркетного пола. И внешний облик напольного покрытия, и срок его службы прямо зависят от грамотного выбора лака. Выбор паркетной химии сегодня весьма разнообразен. Существуют прозрачные и цветные лаки. По степени отражения света различают матовые, полуматовые и глянцевые виды.

С точки зрения технологических параметров различают вязкую, текучую, устойчивую к механическим нагрузкам химию.

По составу паркетная химия также разнообразна. Среди основных видов лаки на водной основе, алкидные, безводные полиуретановые, кислотно-отверждаемые лаки.

Как грамотно подобрать лак

Паркетный лак как и паркетную доску лучше купить в интернет магазине. Это экономнее и проще, чем в обычных торговых точках. Светлые оттенки лака визуально увеличивают пространство, в то время как темные, напротив, сокращают.

Зрительно увеличивают пространство также глянцевые лаки. Но есть у глянцевого лака и свои минусы. Со временем покрытие тускнеет. Кроме того, глянец подчеркивает недостатки пола из дерева. Матовое покрытие

Визуально увеличить помещение можно с помощью глянцевых лаков, которые образуют красивое зеркальное покрытие. В то же время лак для паркета глянцевый подчеркивает все дефекты деревянного пола, в процессе эксплуатации блестящее лаковое покрытие тускнеет, и на нем становятся заметны «потертости». У матового лакового покрытия более длительный срок эксплуатации. Помимо этого, лак для паркета матовый скрывает все дефекты и неровности паркета. 


Возврат к списку