Как быть, если паркет постарел?

Правильный и деликатный уход за паркетом обеспечивает его долговечность и эстетичный внешний вид на протяжении длительного многих лет. Например, качественный штучный паркет способен прослужить 70 лет и более. И все же, рано или поздно, годы берут свое. Паркет покрывается царапинами и трещинами, лаковое покрытие становится потертым. Также могут появляться пятна и выбоины. Иными словами, паркет также подвержен износу.

В подобных случаях локальными мерами (вроде специального карандаша с последующим нанесением лака на поврежденный участок) уже не обойтись.

Необходим ремонт.

Паркет циклюется особым механизмом, после чего осуществляется его шпаклевка. Далее производится его шлифовка. И уже на отшлифованное покрытие наносится лак. Настоятельно рекомендуем Вам пользоваться только качественной паркетной химией, в том числе качественным лаком. Это позволит существенно продлить жизнь Вашему паркету.

Циклевку рекомендуется проводить каждые 5-6 лет. Это также позитивно сказывается на долговечности напольного покрытия.

Еще раз подчеркнем,  что наибольшим сроком службы обладает именно штучный паркет. Так что сравнительно высокая цена на штучный паркет оправдывает себя с лихвой.


Возврат к списку